накладная

Эльф
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, подскажите, я ИП. Занимаюсь установкой окон ПВХ. Являюсь дилером.УСН 6%. Работников нет. Заключил договор с физлицом. Выписал БСО. Теперь заказчик хочет подать документы для возврата в налоговую как льготник и требует от меня товарную накладную. Должен ли я ему выдать этот документ или можно просто по завершению работ выдать акт о работах?
Tania
Постоянная ссылка #
Я могу быть не права, но мне кажется, что товарная накладная выдается на товар, а акт о выполненных работах - на работы и услуги. Если вы отдельно продаете какие-то комплектующие для окон или сами изделия без установки, то на них можно и нужно выписывать накладную, а если вы предлагаете услуги, то только акт выполненных работ.
Нам вот фирма одна торгово-ремонтная ремонт делала с использованием своих матералов, так они нам выдали товарную накладную на материалы и акт выполненных работ на сами ремонтные работы, плюс смету на все это вместе.
irina_a
Постоянная ссылка #
Эльф, если у вас производство - то изготовленная конструкция окна ПВХ - это единица Вашей готовой продукции, тогда на продажу выписывается накладная. А если для Вас это вид выполненных работ - тогда акт и смета на данные работы.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение