Какую систему налогооблажения мне выбрать ?

Елена 81
Постоянная ссылка #

Я ИП у меня один сотрудник маленький бизнес доход 21654 тр в месяц работник работает на пол ставки у него зарплата 6000 тр в месяц по налогам я сейчас оплачиваю фиксированный платеж 10218.50 за квартал за себя и 5430 за квартал за работника плюс в налоговую 4872 тр за кв за работника не знаю правильно ли так мне посчитал бухгалтер очень накладно получается. На какую систему мне переводиться на упращенную или патент на патент я ещё больше буду платить что делать не знаю как правильно рассчитать все помогите. Спасибо!

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Какая у вас деятельность и нынешняя система налоголбложения? ЕНВД? Вы написали два платежа за работника. Вряд ли так. Скорее всего, вы платите взносы за себя, налог (ЕНВД?) и взносы за работника. 

Чтобы все верно рассчитать, надо знать ваш регион, вид деятельности. Вы говорите, что патент дороже. А упрощенку считали? 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Елена 81, Марина права в том, что нужно знать ваш вид деятельности и регион, как минимум, для того, чтобы выбрать выгодную для вас систему налогообложения.

Но, на вскидку упрощенка выгоднее патента тем, что УСН-налог частично уменьшается за счет страховых взносов, тогда как при патентной системе платить придется и патент, и страховые взносы, и ЕНВД за работника. Хотя, тут еще зависит от стоимости патента. И опять возвращаемся к тем же неизвестным. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение