К2 Енвд грузоперевозки

КристинаП
Постоянная ссылка #

Ип на усн 6% доходы. Хотим перейти на Енвд. Ип зарегистр. В Башкорстане (Бакалинский р-н), работает ИП в Москве. Мы можем перейти на Енвд (если в Москве енвд отменён)?

и как рассчитать К2. Во вложении файл с налог.ру. Насколько понимаю К2=1. То есть работает 2 машины

6000*2*2,005*1*15%*3=10827р это за 3 месяца

и как налоговая проверяет сколько машин работает? 
спасибо!!!

0ADA5B64-C2E1-4E06-9BB0-19FABFDC7558.png Скачать (0,41 МБ) B461F987-D160-416E-B072-7FB89877AD41.png Скачать (0,46 МБ)
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Если ИП зарегистрирован в Башкирии, то он может перейти на ЕНВД по грузоперевозкам, поскольку он встает на учет по месту жительства (а вот, например, при розничной торговле на ЕНВД встают на учет по месту осуществления деятельности). Насчет проверки налоговой того, сколько машин работает, ничего не могу сказать. Все сведения налоговики берут из Вашей декларации. Других данных у них нет. Решат провести выездную, вот тогда, думаю, досконально проверят.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Но УСН нельзя бросать в середине года. Если на ЕНВД будете осуществлять тот же вид деятельности, то придется ждать конца года. Если на ЕНВД будет вестись другая деятельность, то хоть сейчас вставайте на учет в качестве плательщика вмененки.

КристинаП
Постоянная ссылка #

Спасибо большое! :

valentina123
Постоянная ссылка #

В соответствии с п.2 ст. 346.28 НК РФ ИП встает на учет по месту жительства, если осуществляет виды предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

П. 5 – это как раз оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

Таким образом, вы для ведения деятельности по грузоперевозкам на ЕНВД должны регистрироваться не на  территории Москвы, а на территории Башкортостана. А значит, имеете право применять ЕНВД, а деятельность вести в Москве.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение