ИП Страховые взносы в фиксированном размере сверх предельной величины дохода за 2017 год

Olya
Постоянная ссылка #

Добрый день! ИП перечислил страховые взносы в фиксированном размере на ОПС сверх предельной величины дохода за 2017 г. в каждом отчетном периоде 2017 г. на КБК 182 1 02 02140 06 1110 160. Соответственно из авансовых платежей по налогу УСН (Доходы) суммы страховых взносов были вычтены. В ИФНС говорят, что КБК для уплаты выше перечисленных взносов за 2017 пока нет и платить их в 2017 году не надо было. Подскажите, пожалуйста,то мне теперь предпринять, чтобы выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
КБК, приведенный Вами, предназначен для перечисления и фиксированной части взносов и 1% от суммы превышения над 300000,00 руб. Поэтому я не совсем понимаю слова Вашей налоговой о том, что "КБК для уплаты выше перечисленных взносов за 2017 пока нет и платить их в 2017 году не надо было". Они хотят сказать, что будет добавлен новый КБК? Но тогда Вам нужно будет просто написать письмо об уточнении платежа и все. Но Вы что-то действительно рано оплачиваете этот 1%. Его же считать нужно по итогам года. На мой взгляд, у Вас пока никаких нарушений нет (если Вы правильно считаете свой налог и свои взносы).
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение