ИП, совмещение ЕНВД и УСН доходы, оплата по эквайрингу. Как заполнить КУДиР графу Всего.

Наталия*
Постоянная ссылка #
ИП, совмещение ЕНВД и УСН доходы, оплата по эквайрингу. Как заполнить КУДиР графу Всего?
В 1с 8,3 базовая эта графа заполняется по выписке банка без процентов, которые снимает банк. Это же неверно, так ведь? Программист утверждает, что это правильно. Не могу его убедить в ошибке программы.
И еще вопрос: КУДиР заполняется общая на ЕНВД и УСН или только на УСН?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
1) Вы правы. Программист ошибается. Попробуйте показать ему фактическую выручку (по чекам) и пусть сравнит ее с тем, что выходит в настроенной им программе. Выручка будет отличаться на суммы комиссии банка-эквайера.
2) КУДиР заполняется общая. Для ЕНВД вводится отдельный столбец "Доход ЕНВД". При этом, чтобы и УСН, и ЕНВД, и вычитаемые взносы попадали в КУДиР правильно - в программе настраивается раздельный учет.
Рекомендация: пригласите другого специалиста по 1С. Который поможет настроить все как надо и объяснит азы.
Наталия*
Постоянная ссылка #
спасибо за поддержку.По поводу КУДиР хочу еще раз уточнить. Разговаривала с бухом, которая ведет ИП давно. Она в УП прописала, что вместо КУДиР ведет налоговые и бух.регистры в 1С и налоговую это устраивает. Не сталкивались с таким?
То, что программиста надо менять, это однозначно, но у нас очень сложный учет. Наша выручка - это отчеты о розничных продажах по кассе и эквайрингу в одном доке, приходные ордера и чеки по заказам (счетам)+ док. Реализация, операции по картам по заказам (счетам) +док. Реализация. КУДиР заполняется сикось-накось, хотя все настройки соблюдены.Автоматом не получается сделать
Наталия*
Постоянная ссылка #
не все написала. КУДиР, которую можно вести по бух.учету, касается ЕНВД. По УСН конечно же надо вести.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение