ИП на УСНО при уплате налога на имущество просто уплачивает налог в соответствии с уведомлением из налоговой?

Люда 13
Постоянная ссылка #

Добрый день. Я правильно понимаю,ИП на УСНО при уплате налога на имущество просто уплачивает налог в соответствии с уведомлением из налоговой? Никаких авансовых платежей и деклараций не нужно подавать? спасибо!

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Да, Вы все правильно понимаете. ИП это те же физлица, просто в особом статусе. Поэтому они наравне с остальными платят имушественные налоги по уведомлениям от налоговых органов.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В данном случае уплачивается налог на имущество физических лиц (не путать с налогом на имущество организаций) с недвижимости включенной в перечень объектов облагаемых по кадастровой стоимости, поэтому да никаких деклараций предоставлять не нужно, платить нужно по уведомлению (Письма Минфина России от 04.05.2011 N 03-05-06-01/46, от 01.02.2010 N 03-05-04-01/06).

Люда 13
Постоянная ссылка #

А скажите,пожта ....У ООО была задолженность предпринимателю,в результате чего был заключен,как с физлицом в конце июля 17 г договор участия в долевом строительстве квартиры,а потом  в начале августа -соглашение о взаимном зачете задолженности уже по отношению ИП.  На 18 августа 17 года в выписке из ЕГРН указана кадастровая стоимость квартиры... мне имущество  это учитывать на балансе ИП  ? Квартиру никто не сдает и в предпринимательских целях не использует...спасибо!  

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение