ИП на УСН 6%

LELEKA
Постоянная ссылка #
Подскажите, как и на основании чего перечислять денежные средства физическим лицам за оказанные услуги, (кливинговая компания)
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Так какая у Вас компания - клининговая или клиринговая? А денежные средства физлицам нужно перечислять по договорам.
Sabrina
Постоянная ссылка #

Вы нанимаете физических лиц для оказания услуг вашей компании? Тогда вам нужно заключать договора подряда с ними. Расчет по договору подряда может производиться как путем выдачи исполнителю наличных денежных средств в кассе организации, так и путем их безналичного перечисления на указанных исполнителем банковский счет.

Сроки расчета в обязательном порядке устанавливаются и согласовываются сторонами договора при его подписании. Расчет может производится либо единовременно в момент сдачи заказчику всего объема выполненных работ, либо поэтапно. Во втором случае в договоре должны быть указаны четкие сроки завершения таких этапов, их результаты и размер оплаты.

Помните, о том, что, заключая договор подряда, вы становитесь налоговым агентом по НДФЛ  и должны будете перечислить налог 13% в бюджет за ваше физлицо. Кроме того, помните, что вам нужно будет также уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС). Сделать это нужно в том же объеме, что и при заключении трудового договора. Взносы на страхование по нетрудоспособности вам платить будет не нужно. А вот на травматизм и профессиональные заболевания вы можете также начислять взносы, это должно предусматриваться условиями договора.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение