ИП без работников могут рассчитывать на новую коронавирусную субсидию?

Fazer
Постоянная ссылка #

Скажите пожалуйста, ИП без работников может получить новую коронавирусную субсидию?? зарегистрирован давно, субект мсп, московская область, почему на сайте когда пробиваю свой ИНН, выдает что субсидия не положена???

Жена у меня тоже ИП из челябинской области. Оквэд допобразование детей и взрослых, тоже должна по идее попадать под субсидию. тоже без работников. Помогите разобраться.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

У вас ОКВЭД входит в перечень пострадавших?

Там еще условие об отсутствии задолженностей есть. Возможно, в этом проблема.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Еще одно условие: субсидия предоставляется не более 1 раза за каждые 2 недели ограничений. Я так понимаю, что если ограничения введены меньше, чем на 2 недели, то никаких субсидий. Но разъяснений я еще никаких не смотрела. 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Я сегодня специально открыла Постановление № 1849. К сожалению, существует пока почему-то только в ПДФ. В Консультанте есть ссылка Постановление Правительства РФ от 28.10.2021 N 1849 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2021 г. N 1513" {КонсультантПлюс} Можно через нее открыть. И доступ бесплатный тестовый оформить.

Про субсидии за нерабочие дни вообще формулировка никак не привязывается к региону!!!

Пункт 5 Постановления касается регионов, в которых введен официальный карантин! Это НЕ нерабочие дни для всей страны по Указу! И это периодическая компенсация в зависимости от длительности ограничений.

А за нерабочие дни - разовая.

Судя по всему, налоговая пока не разобралась сама с вопросом.

Рекомендую всем, кому система "отказывает" по ОКТМО попробовать попозже (можно до 15 декабря). И можно попросить разъяснений у ФНС, на каком основании привязывают к региону и карантинам разовую дотацию за нерабочие дни.

Аниска
Постоянная ссылка #
  1. Я тоже из МО, розничная торговля, задолженности нет, субсидия не положена, за чей счёт мне кормить ребёнка и вообще выживать? 
valentina123
Постоянная ссылка #

видимо переходить в онлайн :) 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение