И вновь про кассу для ИП на услугах.

Люси Лю
Постоянная ссылка #
Зарегистрировала ИП 26.06.2018 УСН 6% "Доходы". Буду оказывать услуги налелению, а в частности - маникюр, наращивание ногтей, педикюр. Сниму отдельный офис только для себя. Работников нет. Я так и не поняла, нужно ли покупать кассу, или действует отсрочка до 1 июля 2019 г. для такого рода деятельности. Везде противоречивая информация. Подскажите как поступить правильно. Спасибо.
irina_a
Постоянная ссылка #
Вы правильно сделали, зарегистрировав ИП на УСН. Ведь, все кто работает на системах налогообложения ОСНО или УСН, входят в число тех, кто должен перейти на применение онлайн-касс с 01. 07. 2019 года. Но, если бы вы применяли ПСН или ЕНВД, и имели хотябы одного наемного работника, то применять новую кассу должны были бы уже сейчас. А так у вас есть год на то, чтобы встать на ноги и обзавестись кассовым аппаратом и другими атрибутами к нему.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Лариса, nalogi-nsk@mail.ru
Постоянная ссылка #
Добрый день! Вы оказываете услуги населению, и пока у вас нет наёмных работников, вы можете работать без применения ККТ, но при условии выдачи своим клиентам бланков строгой отчётности.
Обязанность применять онлайн-кассу у Вас возникает с 1 июля 2019 г.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение