Амнистия при дроблении бизнеса

т к
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Ситуация следующяя: У жены ИП на УСН 6% -вид деятельности розничная торговля на МП, и патенты-на онлайн-школу кондитера и на кафе-кондитерскую.У мужа открыт ИП с УСН 6% на торговлю на МП.

Если они в 2025 году поменяют виды деятельности : ИП жены  будет заниматься только онлайн-школой и кафе на патентах, а ИП мужа только розничной торговлей на МП (торговля ингридиентами для кондитерки), при этом имея общий офис в аренде,айти адрес, сотрудников нет, попадут ли они на амнистию и как сделать , чтобы у налоговой не было претензий.

Дикий Бухгалтер
Постоянная ссылка #

По Вашему вопросу определенно ответить нельзя, поскольку когда речь идет о нарушениях из-за дробления, речь идет о том, что бизнес по содержанию - единый, а разделен между Вашими ИП лишь формально для получения налоговой выгоды. Ключевое слово - "по содержанию", а то, какие виды деятельности Вы заявите на бумаге - будет не самое главное.

Могу сказать только, что чем больше ресурсов являются общими, чем Ваш риск выше, а результат налоговой проверки будет во многом зависеть от доказательств налоговиков.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение