Запрет на регистрационные действия по автомобилю

Marine
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. как лучше действовать в моей ситуации?

1. Автомобиль куплен в 2012 году. Налоги за 2015, 2016, 2017 оплачены, в личном кабинете на госуслугах и в налоговой нет никаких задолженностей - ни налоговых, ни судебных.

2. До 2014 года я была прописана в Коломне (но там не жила, соответственно, никаких уведомлений и писем не получала). С марта 2014 прописана в Москве.

3. При попытке продать автомобиль вдруг случайно обнаружилось, что на автомобиль стоит запрет на регистрационные действия. Исполнительное производство от 22 сентября 2018.

4. На сайте судебных приставов по моим ФИО не находит никаких записей ни по Москве, ни по МО. При поиске по номеру исполнительного производства появляется запись, где исполнительный лист от 16.12.2016 "Постановление о взыскании исполнительского сбора КОЛОМЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД"

Предполагаю, что проблема с невыплатой транспортного налога за более ранние периоды с 2012 по 2015 (я не помню, оплачивалось ли что-то или нет). Если я правильно понимаю, согласно амнистии должны быть списаны и долги на 1 января 2015, и пени.

Дозвониться до коломенского пристава невозможно, на протяжении 2 недель никто не берет телефон. Ехать в Коломну крайне неудобно и хлопотно.

1. Имею ли я право на амнистию по невыплаченным налогам с 2012-2015 гг?

2. Если долги должны были списаться, что я сейчас должна предпринять, чтобы их аннулировать, опротестовать судебное решение и решение приставов, снять запрет с авто?

3. Если же амнистия на мой случай не распространяется и оплатить я обязана - как сделать так, чтобы после оплаты оперативно меня убрали из базы должников и сняли запрет с машины?

4. Ну и уже чисто из любопытства... Как так получается, что по номеру ИП находится решение приставов, а по ФИО нет?.. 

Так хочется верить, что можно без поездки в Коломну решить этот вопрос быстро...

Спасибо заранее за помощь!

Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
А вы уверены, что проблема именно в неуплаченном транспортном налоге, а не в неуплаченных штрафах ГИБДД?
Вы имеете право на амнистию долгов по налогам и пениям, образовавшимся на 01.01.2015 г. Причем налоговая должна их списать самостоятельно, без вашего участия. Но у вас «Постановление о взыскании исполнительского сбора» от конца 2016 года, то есть оно принято до вступления в силу закона об амнистии. Кроме того, в законе об амнистии не сказано об амнистии исполнительского сбора, поэтому, полагаю, это надо будет оплатить.
А увидеть, что собственно в Постановлении написано, никак нельзя?
Roman
Постоянная ссылка #
Могу добавить по поводу общения с судебными приставами следующее. Дозвониться до них вообще не реально. Сам сталкивался с этим. Я решил проблему путем отправки письма на их электронную почту.
Еще можете проверить штрафы, которые висят как на автомобиле (по номер СТС и автомобиля), так и на собственнике (по номеру ВУ) на сайте ГИБДД и на госуслугах.
Еще на сайте ГИБДД есть сервис проверки "Проверка наличия ограничений".
Еще есть сервис в телеграме инфоавтобот, там можно выдернуть полный отчет об авто, но он будет не бесплатный.
Marine
Постоянная ссылка #
Все проверяли, заказывала по проверке машины самые расширенные отчеты )) Именно так и обнаружила запрет на регдействия.
Долгов по штрафам нет. Это явно долг по налогам.
Уже понимаю, что оптимальный выход - оплатить. А дальше попробую отправить платежку им по электронной почте, в надежде, что оперативно будет снят запрет.
Marine
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ!

В графе "Предмет исполнения" написано "Взыскание налогов и сборов, включая пени: 3712.00 руб. Исполнительский сбор: 1000.00 руб." Так что получается, что за транспортный налог или имущественный (вдруг он не оплачивался тоже?) Я так чувствую, что проще оплатить, чем тратить время на поездку в Коломну и выяснение, попадает ли мой случай под амнистию. Я так и планировала изначально, но меня смутило, что по ФИО меня в базе нет, а только по исполнительному постановлению. Вдруг это просто ошибка, типа аннулировали долг и решение суда, но не убрали информацию по исполнительным листам )))

Тогда возникает еще один вопрос - что я должна сделать, чтобы после оплаты мой долг из базы оперативно убрали и сняли запрет на регдействия по машине? Очень хочется верить, что возможно решить дистанционно, не теряя время. Уж очень не хочется ехать ради этого в Коломну...

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Marine, насчет того, чтобы "после оплаты мой долг из базы ОПЕРАТИВНО убрали и сняли запрет на регдействия по машине", скажу следующее. У меня человек лично поехал к приставам с квитанцией об оплате, так на сайте судебных приставов его постановление еще 2 недели висело, его никто не снимал. А Вы хотите чтоб они оперативно убрали, когда Вы действуете дистанционно... У них с оперативностью большие сложности.
Roman
Постоянная ссылка #
Marine, как уже писал, мне удалось решить проблему путем отправки квитанции на электронную почту. Они мне даже ответили, что все сняли))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение