Я мать одиночка, хотела узнать про пособие с 3 до 7

Эмилия
Постоянная ссылка #

Я Мать одиночка, хотела узнать может кто знает, если на мне оформлены 2 машины не дорогие, одобрят ли мне пособие с 3 до 7 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, откажут вам из-за превышения количества автомобилей. По законодательству можно иметь только 1 автомобиль. 

Причинами отказа в пособии является:

"г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи (за исключением зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", предоставленных в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, равной не более одной трети от общей площади жилого помещения; жилого помещения (части квартиры, комнаты), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания)" (п. 16 постановления 384 фз от 31 марта 2020 года).

Совет: подарите один из автомобилей близкому родственнику. Именно близкому, чтобы ему не пришлось платить НДФЛ. Имущественную обеспеченность смотрят на момент подачи заявления, поэтому после того, как оформите дарственную, пособие вам одобрят.

Продавать авто не рекомендую, потому что тогда вся стоимость автомобиля пойдет в доход.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение