Выплаты с 3 до 7 лет

Irina_Sharshakova
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, сегодня отказали в выплатах на ребенка с 3 до семи т.к. доход привышает они брали доходы мужа и мои за 2018-2019 г. Но я замуж вышла в в ноябре 2019 г. а до этого была метерью одиночкой и получала 7800 на себя и 800 детские на ребенка могут ли они учитывать доход мужа за 2018 год? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В постановлении №384 от 31 марта 2020 года сказано «19. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети».

Поэтому вам доходы супруга приплюсовали правомерно. К сожалению, все нюансы предусмотреть не возможно. Для путинских выплат на детей до 3 лет доходы отца ребенка раньше считали, независимо от наличия брака, тоже было много недовольных. Теперь стали считать доходы супруга. Вряд ли вы с этим что-то сможете сделать.

Nastya2603
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я стою на бирже, при подачи заявления с 3 до 7 лет, не будет считаться только моя зарплата?а пособие по беременности и родам будут они считать?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Постановлении правительства от 31.03.2020 N 384 п. 25

«25(1). При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации". К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктом "а" пункта 21 настоящих основных требований

То есть "а) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) - налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производилась выплата указанного вознаграждения". 

То есть имеется в виду ваша зарплата. Больничный по беременности и родам все равно посчитают. Эти доходы поименованы в п. б  «пенсии, пособия и иные  аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством РФ».

Nastya2603
Постоянная ссылка #

Очень жаль. А ещё,подскажите пожалуйста, у нас прожиточный минимум в регионе, 9521, у нас при расчёте получается 9527.4, 6.4 разница, можно, что-то сделать или все равно не проходим?

valentina123
Постоянная ссылка #

К сожалению, даже если разница в сторону превышения 1 рубль, то будет отказ. Когда у вас больничный по беременности и родам был? Если будете документы подавать в сентябре, то период будут брать с марта 2019 по февраль 2020 года. Дело в том, что в разных регионах для путинских выплат на детей до 3 лет по разному больничный по беременности и родам считают. Где-то делят на количество месяцев больничного сумму, где-то учитывают его в месяце получения. Как для пособия на детей от 3 до 7 лет считают точно именно в вашем регионе, я вам не могу сказать. В любом случае, вам нужно попробовать подать заявление на пособие. Будет отказ - значит, будет отказ. Денег за подачу документов не берут, поэтому попробовать однозначно стоит.

valentina123
Постоянная ссылка #

Муж может уволиться и встать на учет в центр занятости, тогда его доход учитывать не будут также, соответственно вы пройдете. Только смысла не вижу терять ежемесячный доход ради пособия в пять тысяч рублей.

Nastya2603
Постоянная ссылка #

Да вот отнесу справку им, что на бирже стою, узнаю, как они пособие по беременности и родам считают. Мужу конечно увольняться не стоит, это было бы глупо даже. Просто жалко год терять в январе мы в любом случае пройдем, только вот платить будут с момента подачи заявления. Спасибо, что ответили))

valentina123
Постоянная ссылка #

Это да. Вы уже сейчас доходы прошлого года никак не уберете :))). Если в декабре подадите, то доходы возьмут с июня 2019 по май 2020 года. Если больничный по беременности и родам в этот период не попал, то вы вполне можете пройти.

Nastya2603
Постоянная ссылка #

Вот как раз в декабре у нас превышение на 6.4 к сожалению ((буду подавать, по лбу за это не дадут, вдруг повезет))

valentina123
Постоянная ссылка #

Пробуйте :)

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение