возврат ндс

Виктор С.
Постоянная ссылка #
всем привет, недавно вот задался вопросам о том, что мы слишком много платим налогов и меня осенило, а можно ли физическому лицу осущетвить возврат НДС который он платит при покупке?
Roman
Постоянная ссылка #
Привет! Чтобы ты понял отвечаю коротко – НЕТ. А чтобы ты немного загрузился подробно привожу информацию:
«Согласно пункту 1 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации сумма излишне уплаченного налога, в том числе налога на добавленную стоимость, подлежит возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном данной статьей Кодекса.
Кроме того, статьями 176 и 176.1 Кодекса установлены порядки возврата налога на добавленную стоимость налогоплательщикам этого налога в случае, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога на добавленную стоимость, исчисленную по операциям, подлежащим налогообложению.
В соответствии со статьей 143 Кодекса налогоплательщиками налога на добавленную стоимость признаются организации и индивидуальные предприниматели.
Таким образом, возврат налога на добавленную стоимость физическому лицу, не являющемуся индивидуальным предпринимателем, НК РФ не предусмотрен.»
Виктор С.
Постоянная ссылка #
А жаль... ну все равно благодарен за ответ.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение