Возврат НДФЛ с зачетом и просрочка

Евгений_А
Постоянная ссылка #

Подавал декларацию еще в мае через сайт. Камеральная проверка закончилась в октябре. Сумма к возврату переплаченного НДФЛ была определена. В то же время появилось налоговое уведомление об очередных налогах. Оставил заявления о зачете налогов в счет переплаты НДФЛ и заявление о возврате остатка переплаты НДФЛ. Но...

Прошло больше 40 дней после регистрации заявлений... ни возврата, ни зачета не произошло. Я вроде бы все еще должен оплатить налоги согласно уведомлению. Сроки оплаты налогов заканчиваются. И что теперь? Платить налоги в срок и ждать с надеждой, что налоговая все правильно учтет и вернет полную сумму без учета зачета по принятым ей заявлениям? Или оставить как есть и ничего не платить, с надеждой, что налоговая все-таки проснется и примет к зачету все налоги по заявлениям?

Евгений_А
Постоянная ссылка #

Что ж... опыт оказался довольно любопытным... может, конечно, это только мне лично так не повезло... Но похоже лучше вообще не пользоваться опцией зачета налогов в счет возврата. Лучше заплатить налог, как есть прямым платежом. А сумму возрата истребовать отдельно. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение