Внутренний совместитель

Ольга76
Постоянная ссылка #

Вопрос. У внутреннего совместителя 28 дней отпуск? Два договора в обоих прописан отпуск, два номера табелирования. По внутреннему совместительству ( в той же организации и по одной профессии), 40 часов в месяц и что тоже 28 дней отпуск?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ольга76 да, все верно, статус совместителя никак не вливет на право острудника на отпуск. Но....

Внутреннему совместителю за каждый год работы по совместительству положен оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе (ст. 286 ТК РФ).

Ольга76
Постоянная ссылка #

Сергей спасибо за ответ. Что делать если три года человек ходил в отпуск 28 дней по основной работе, а по совместительству отпуск не предлагали? Косяк?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Можно исходить из того, что отпуск отгулял одновременно, но вот с начислениями проблема, вообще да это неправильно конечно. Как вариант, сделать БС (без сохранения) по освметительтсву- так можно, и дать догулять, но при этом БС по основному месту оформить.

egor-zhurkov
Постоянная ссылка #

Для совместителя отпуск больше ведет к увеличению отпускных, потому что отпуск правильно пишут, предоставляется одновремепнно с отпуском по основной работе. У меня было, что работодатель меня только в один отпуск отправил, потому что я учитель, а по совместительству педагог дополнительного образования - кружки веду. Говорят - типа ты в одной организации работаешь. Пошел к юристу у нас в Калининграде, тот прям посмеялся над некомпетентностью кадровички нашей, у меня  2 трудовых договора, прочитали положение об оплате труда - оказывается, мне еще и стимулирующие выплаты должны платить по обоим трудовым договорам, а мне как педагогу доп.образования не платили. Юрист помог написать заявление руководству, возместили все недоплаченное, обошлись без суда

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение