Транспортный налог8

Александра1504
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Подскажите, если у меня возникает налог на транспорт с апреля месяца, апрель будет входить в расчет налога? Или он будет уже считаться льготным месяцем? И влияет ли на льготу мощность автомобиля? Если у меня мощность 201 л.с. есть ли ограничения? Не нашла в НК РФ

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"Не нашла в НК РФ":

ст. 362 НК РФ:

"В случае регистрации транспортного средства и снятия транспортного средства с регистрации ( в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.

Если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.
Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте."

Полагаю, этот подход применим и по льготам.

влияет ли на льготу мощность автомобиля?  - смотрите на региональное законодательство по транспортному налогу, вероятно льгота закреплена там. По НК РФ мощность влияет только на тариф.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение