Странное письмо пришло мне на почту.

Mariska
Постоянная ссылка #

Добрый день, уважаемые форумчане.

Вчера мне пришло интересное письмо на почту.

Тема письма: Получено новое постановление в отношении вашей налоговой задолженности. Информация о вашей текущей задолженности в письме.

Отправитель: Налог.ru Уведомление <fnsru_official@0470.ru>

Написано, что у меня образовалась задолженность по налогам в сумме (конкретная цифра до копеек) и мне необходимо ее срочно оплатить, во избежании ареста счетов. Так же замечают, что на сайте налоговой я эту информацию не увижу, пока этот арест не произойдет, так как задолженность еще за 2021 год. И большая кнопка "Уплатить налог"

Я отлично знаю, что у меня нет неоплаченных налогов. Тем более указанная сумма ни к каким моим налогам по имуществу вообще не подходит! Закралась мысль о мошенниках. С тем ушла вчера спать. Но, все равно, меня не оставляет мысль, а вдруг какая-то задолженность и правда вылезла? Личным кабинетом я как-то не очень пользуюсь. Подскажите, есть там такая информация?

 
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

В ЛК на сайте налоговой есть вся информация по вашим налогам и по долгам. Также задолженность можно узнать на Госуслугах. Или если во многих банках попытаться онлайн оплатить задолженности по ИНН, то также вылезет долг.

Описанное вами письмо - мошенничество. 

Mariska
Постоянная ссылка #

На Госуслугах черным по белому написано, что задолженности нет. 

Спасибо за ваш ответ. Я так и подумала, что это мошенники. 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! 

Mariska, это известный вид мошенничества. Более того, такое письмо через сутки уже не открывается! И вообще странно, что вы его увидели. Как правило, они автоматически направляются в спам.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение