Самозанятый и франшиза

KGS
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Можно ли работать с франшизой самозанятому, в сфере производства облицовочных материалов?
спасибо

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

А что конкретно будет делать самозанятый? Как организован процесс работы?

KGS
Постоянная ссылка #

Облицованный материал, для внутренней отделки помещений. Процесс ещё не организован, готовлюсь, по этому и интересуюсь, что бы правильно его организовать.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Погодите, платить Вам будет не франшиза, а покупатели материалов. Если у вас не бкдет наемных работков, вы не будте ничего перпродвать, то можно. Если это по сути перепродажа будет,  того, что произведено другой компаний, то тогда нельзя. По франшизе или без значения не имеет.

KGS
Постоянная ссылка #

Да я сам буду производить данную продукцию, если понадобиться помощь то вроде я могу заключить договор с таким же самозанятым для совместного производства. Или я ошибаюсь

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Именно вроде, поднимали эту тему. Формально запрета нет, с другой стороны самозанятость предполагает отсуствие наемного труда в любом виде. Сдается мне, Вы решили придумать хитрый план, как организовать производство, состоящее из 45 самозанятых))) не регистрируя ИП или ООО.

KGS
Постоянная ссылка #

Нет только двое, я и мой товарищ. А с другой стороны, что плохого если есть возможность занять работой много людей, это как то не по человечески что ли или противозаконно или ещё как то...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

В законе есть прямой запрет на заключение трудовых договоров. Запрета на заключение ГПД - нет. Но Сергей прав,тема скользкая. Вам надо быть очень внимательным в части взаимодействия и организации ваших отношений с предполагаемым соратником. Лучше проконсультируйтесь с профессионалом, прежде чем начинать бизнес. При грамотном подходе, возможно, регистрация в качестве ИП не только будет более безопасным способом, но и более "дешевым" и дающим перспективы для развития.

KGS
Постоянная ссылка #

Извините а , что такое ГПД? И спасибо за консультацию

Марина Бух
Постоянная ссылка #

ГПД - гражданско-правовой договор

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение