Регистрация НПД (самозанятость) через паспорт или госуслуги?

idanchen
Постоянная ссылка #

Доброе утро/день/вечер всем. Скажите, пжл, как лучше регистрироваться в приложении Мой налог - через госуслуги или по паспорту? От наших властей часто наши персональные данные утекают, как безопаснее?

Получается, если через госуслуги, то помимо паспорта им еще инн и другие данные утекают, а по паспорту - только паспорт? я сомневаюсь, думаю, у них и так все данные есть. или если через госуслуги, то потом через госуслуги можно что-то удобно делать в НПД, какие-то разделы добавятся и т.п.?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

Я не смогла зарегистрироваться по паспорту: селфи упорно не походило на фото в паспорте. Зарегистрировалась через госуслуги. У вас там подтвержденная запись? Особой разницы не вижу. С точки зрения утечки личных данных данную ситуацию не рассматриваю.

idanchen
Постоянная ссылка #

На госуслугах подтвержденный аккаунт, да.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Я регистрировался через сайт налоговой, если есть ЛК в ИФНС, проблем вообще минимум. По-моему, вообще самы простой вариант.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Согласна, вариантов - масса! Выбирайте, какой удобнее вам)

idanchen
Постоянная ссылка #

Зарегистрировался через госуслуги, но бонус в виде МРОТ не дали, хотя год еще не закончен. Бонус сгорает 31 декабря 2020, но не дали (

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Да, это свинство (извините, иных слов нет)! Я даже не поняла пока, откуда ноги растут. В 422-ФЗ сказано, что дополнительный бонус дается до 31 декабря 2020 года.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение