Расчет среднедушевого дохода семьи в случае,если муж выплачивает алименты

Наташка- родная
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.Вопорс звучит так:  семья из трёх человек( я,муж и наш первый ребенок). мМуж выплачивает алименты на ребенка от первого брака.При расчёте среднедушевого дохода семьи на " Путинское" пособие считают наши доходы с мужем и делят его на троих человек.Справедливо ли такое разделение т.к. мои доходы действительно распространяются только на нашу семью,а вот доходы мужа по факту делятся на 4 человека.Можно ли как- то указать этот факт при расчете?

Наташка- родная
Постоянная ссылка #

Забыла написать,что подавала на пособие на первого ребенка от 0 до 3- х лет .

olkos2002
Постоянная ссылка #

"Можно ли как- то указать этот факт при расчете?" - попоробуйте! 

Да, не справедливо, но в законе ясно сказано, что для расчета среднедушевого дохода принимаются "все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 г. № 213 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы";"

Открываем приложение к указанному приложению, и видим, что учитываются все НАЧИСЛЕННЫЕ зарплаты, плюс премии и другие выплаты. Алименты не вычитаются, а значит, учитываются. 

Мало того, эти деньги идут в доход и второй семье! По сути являются доходом двух семей одни и те же алименты. Конечно, это не справедливо, но закон таков!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение