Путинское пособие9

Шенне
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, в перечне необходимых документов при получении путинского пособия на первенца указана справка о доходах за последние 12 лет. Откуда ее заказывать? С места работы в отдел кадров ? 
Это касается только зарплатной карты? Если у меня есть карточка Сбербанк? Оттуда тоже справку о доходах надо запрашивать ? 
с самого банка ? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! 12 лет?))) точно? Опечатка, быть может? 😁На путинское пособие на первенца берут ваши доходы за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед подачей заявления. Например, если подаёте на пособие в декабре 2020 года, то доходы будут брать за июнь 2019 года -май2020 года, если будете подавать в январе 2021 год, то доходы будут брать за июль 2019 - июнь 2020. Соответственно вам нужно обратиться к вашему работодателю и попросить у него справку 2-ндфл. Она даётся на год, поэтому вам их дадут 2: полностью за 2019 год и частично или полностью за 2020 год (в зависимости от месяца подачи документов). Также вам надо вспомнить, были ли у вас ещё какие-то доходы помимо зарплаты, их тоже надо подтвердить. Стояли в службе занятости на учёте - берёте там справку о том, что стояли на учёте и получали пособие. Был договор гпх, то берёте не только справку о доходах, ещё и копию договора прикладываете. Были выплаты из фсс - там справку о них берёте. Были доходы, по которым вы подавали в налоговую 3-ндфл - подаёте также копию 3-ндфл в соцзащиту. Если какой-то период вообще нигде не работали оФициально и в службе занятости на учёте не стояли, то берёте в центре занятости справку о том, что у них на учёте не стояли и пособие не получали.И т.д. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Выписки с банковских счетов вам не нужны, их обычно просят только если надо подтвердить получение или неполучение алиментов. В

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение