Путинское пособие3

Shpilka22
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,с мужем подали документы на путинское пособие,уже начислили нам,а сейчас узнали от работодателя что у мужа было два дня работы по трудовому подряду,в доходах мы эти два дня не указали.Может ли соц.защита через время проверить и сверить точно заработанную сумму,и заставить вернуть пособие?Могу ли я сейчас донести справку о доходах за эти 2 дня в соцзащиту?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"два дня работы по трудовому подряду" - а это что за вид трудовых отношений? Извините, первый раз слышу просто.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

я думаю, что это 2 дня работы по договору ГПХ))). 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Тоже так подумал, но решил уточнить.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

При получении путинских берется доход семьи за год, далее сумма дохода сверяется с суммами, которые проходят по вашим с мужем фамилиям в пфр, затем фонд дает предписание соцзащите: соответствуют заявленные доходы реальности или нет.Поэтому, если вам одобрили выплаты, то значит суммы сошлись. Может, договор подряда был неофициальным?? Как я бы действовала в данной ситуации, если ГПХ-договор заключен официально: 1) посмотрела бы за какой месяц этот доход. 2) если за первые месяцы, которые брались при расчете годового среднедушевого дохода семьи, то забила бы. 3) Если этот месяц войдет в расчет дохода при переоформлении путинского пособия в 1 год, то уже тогда бы думала, заявлять об этом в соцзащиту или нет. 

ВикторияЧ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, мы родились 18.08.2018 и не проходили на Путинские пособия, в январе подали документы и прошли, сейчас мне начислили 9843 и 3000 рублей, у меня вопрос не должны были начислить и за другие месяцы?

ВикторияЧ
Постоянная ссылка #

Извините, 18.08.2019года

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если бы вы подали заявление в течение полугода с даты рождения, вам бы начислили пособие за период до обращения, если посже, то тольк ос месяца обращения.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение