Путинские выплаты7

Кристина2807
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будет ли продлён срок для подачи документов на "Путинские выплаты"? Было потеряно 2 месяца, ничего не работает, оформление документов невозможно! Сыну скоро полгода и не хотелось бы потерять деньги за этот период! 

Катюша89
Постоянная ссылка #

МФЦ что тоже не работает??? У нас работает, можно подать документы на это пособие, у меня знакомая подавала без проблем.

Кристина2807
Постоянная ссылка #

Да если бы работали мфц или соцзащита, я бы и не переживала, давно бы всё оформила и сюда бы не писала, но увы(((

valentina123
Постоянная ссылка #

Не знаю как у вас, Катюша89, но в большинстве регионов МФЦ не работает. Знакомая у меня живет в поселке и имеет право на путинские, ребенку в июне будет 6 месяцев. Она звонила в соц защиту, чтобы записали ее обращение. Там сказали, что как карантин закончится и соцзащита начнет работать, то ее пригласят на подачу документов. Заявление она напишет задним числом. Соответственно выплата будет назначена с этого числа. Но это у них так. Вам, Кристина 2807, нужно позвонить в вашу соцзащиту и все уточнить. Если нет, то пишите жалобу правительству и президенту на продление сроков на подачу заявления. Потому что это ваши деньги и вы имеете на них право. Думаю, в современных условиях, для вас они совсем не лишние. Я так понимаю, жалоб уже на сегодняшний день очень много. Думаю, в ближайшее время продлят этот срок, но пока никакое продление нигде в законодательстве не прописано.

Roman
Постоянная ссылка #

Президент прям так и будет рассматривать эту жалобу... Все такие писульки скидывают вниз до муниципального уровня и на местах разбира.тся с ними. Вам действительно нужно позвонить и все уточнить. Я не думаю, что вам откажут в чем-то. Все прекрасно понимают сложившуюся обстановку. Надо будет действовать в зависимости от ответа соцзащиты.

valentina123
Постоянная ссылка #

Они, конечно, скидывают эти жалобы на нижестоящий уровень. Но тут ключевое - это массовость. Если много жалоб будет, то они вынуждены будут отреагировать

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение