Путинские выплаты.

Uylia
Постоянная ссылка #

Пособие путинское где реднедущевой не должен привышать прожиточный минимум. Здравствуйте, такой вопрос прочитала на сайте такую информацию , Отказ может придти если ребёнок и родитель не прописаны вместе . Второе если доход на  -2019 год превышает прожиточный минимум если вы подавали или покупали квартиру или машину в этот период тоже придёт. отказ. Покупка или продажа машины в это. Период как то влияет на решение ?. Официальный доход подтверждён.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Uylia 

"Отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты." (ст. 8 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ) Если вы продавали квартиру или машину в течение 12 месяцев, которые закончились за 6 месяцев до подачи заявления, эти доходы войдут в расчет.   Да, могут отказать если ребенок живет в другом месте, только нужно подтвердит совместное проживание, это может быть и регистрация по месту предывания, не обязательно постоянная прописка.
Uylia
Постоянная ссылка #

Спасибо большое 

valentina123
Постоянная ссылка #

Немного уточню ответ Сергея. 1. Да, действительно, отказ может быть по этой причине, но надо смотреть вообще региональное законодательство. Из какого вы региона? 2. Покупка квартиры и машины не должна влиять, это ваши расходы, а не доходы. 3. Продажа машины в 2019 году войдет в доход. Также и продажа квартиры. Месяц продажи значения не имеет . Даже если в январе 2019 года машину продали и этот месяц не попадает в период расчета, все равно стоимость продажи авто разделят на 12 месяцев 2019 года и возьмут то количество месяцев, которые попадают в расчетный период. За 2020 год соцзащита по идее увидит продажу машины или квартиры только в следующем году, когда вы подадите декларацию в налоговую.  А значит в доход эти суммы не попадут

valentina123
Постоянная ссылка #

А вот в 2021 году они их уже посчитают

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение