Путинские выплаты безработным

Марияm
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Оформляла путинские пособия на первого ребёнка два месяца назад, мне не сообщили назначены они или нет. Оказалось что я стою на учете потбезработице, меня с учета не сняли, но и выплаты ни разу не выплачивались по ним (стояла на учете с апреля месяца).

сейчас написала заявление о снятии с учета по безработице. Подскажите на получение пособий путинских нужно повторно подавать документы?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. На путинские для детей до 3 лет можно хоть каждый месяц подавать, просто пособие будет назначено с момента обращения, а не с рождения ребёнка, если обращаетесь после полугодия малыша. Не очень поняла при чем тут учёт по безработице. Если вы по доходам проходите и стоите на учёте как безработная, то не должно быть отказа в этом случае. А вот то, что стоите на учёте, надо подтверждать справкой из центра занятости, о том что состоите у них в центре занятости на учёте. Вам бы в соцзащиту нужно было бы обратиться, дабы точно узнать по какой причине отказ в назначении пособия и устранить причины, по которым вы не попадаете под пособие. Так выше шанс получить одобрение и не таскаться с документами лишний раз

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение