Путинские пособия7

Дарья 2427
Постоянная ссылка #

Добрый день. Подскажите пожалуйста для получения Путинского пособия у меня попросили справку с места работы мужа за последние 3 месяца, справку ему сделали без вычета налога, мне отказали в выплатах потому что среднедушевный доход превышал, но почему справка с налогом, ведь по факту на руки он получает намного меньше? Вопрос с налогами должна быть эта справка или нет? И еще вопрос хочу подать еще раз, уже в январе на эту выплату можно или уже нет, если можно то за какие месяцы брать справку? Заранее спасибо за ответ

Дарья 2427
Постоянная ссылка #

Обращаюсь из Республики Башкортостан, г. Уфа

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Почему за 3 месяца? Должно быть за 12.

НДФЛ -это расходы Вашего мужа, формально после выплаты зарплаты. Доход на сумму расходов не уменьшается.

Дарья 2427
Постоянная ссылка #

А это где то прописано, потому что в мфц утверждают, что нужна справка за 3 месяца

valentina123
Постоянная ссылка #

Это вы на путинские до 3 лет подаете  или от 3 до 7 лет? 

valentina123
Постоянная ссылка #

В принципе, в обоих случаях доходы берут до вычета НДФЛ, это в законодательстве прописано. Если уточните про которое из пособий говорите, то скину вам норму из закона.

Справка в обоих случаях тоже нужна за 12 месяцев. Вам Сергей верно написал. Берется за 12 месяцев предшествующих 6 месяцам до обращения. То есть, если обращаетесь в декабре 2020 года, то доходы берут за июнь 2019 года - май 2020 года. Если будете обращаться в январе 2021 года, то доходы должны будут брать за период с июля 2019 года по июнь 2020 года. Поэтому ваш муж должен был справки заказывать 2 -ндфл за 2019 и 2020 годы. Так по всей стране считают undecidedУточните, про какое из пособий вы спрашиваете, попробую посмотреть ваше региональное законодательство.

Дарья 2427
Постоянная ссылка #

На Путинские до 3 лет подаю

valentina123
Постоянная ссылка #

П.6 ст. 4 Федерального закона 418-фз "6. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации." - это по поводу учета доходов до вычета налогов. 

Дарья 2427
Постоянная ссылка #

Ясно, спасибо 

valentina123
Постоянная ссылка #

В п.8 ст4 Федерального закона 418-фз прописан период, за который берётся доход: "8. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев) путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. Отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты.

valentina123
Постоянная ссылка #

В январе можете подать на выплату, если ребёнку ещё не будет 3 лет. На эту выплату можно подать документы в любое время до 3х летия ребёнка. Пособие назначается до достижения ребёнком одного года. Дальше надо продлевать выплату до 2х лет. Потом снова продлевать до 3 лет. Если подаёте после 6-ти месяцев ребёнка, то пособие будет назначено с датыподачи. Если до 6 месяцев ребёнка успеваете подать,  то за весь период с рождения ребёнка. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение