Пособия3

Пикин
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подали документы 28 сентября,нам сказали 30 дней рассматривать будут,уже прошло 30 дней и ничего не платят и не пишут и не звонят,неделю назад звонила в соцзащиту сказали что выплаты мне будут,отказа нет

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Вы про пособия не детей от 3 до 7 лет? Они сначала принимают решение, потом через некоторое время оплачивают. Деньги вам должны прийти до 26 ноября. Суммы немаленькие на это пособие, поэтому есть проблемы с финансированием. Мне, кстати очень быстро пришли деньги. 11 августа подала документы, 8 сентября уже перечислили выплату. Но все зависит от региона и финансирования. На детей до 3 лет, тоже в эти сроки приходит. Ждите.

Екатерина Акимова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!В июне 20г.оформила выплату с 3 до 7 лет.На тот момент было трое несовершеннолетних детей. В Октябре в выплоте отказали,так как в Сентябре старшему исполнилось 18 лет.Как происходил переращет в этом случае, работает муж з/п 23₽ 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, на год вообще выплата назначается с момента подачи заявления. Это в большинстве регионов. В некоторых регионах до 31 декабря 2020 года. Почему вам заново считали? Какой у вас регион? Посмотрю правомерность в вашем региональном законодательстве.

Екатерина Акимова
Постоянная ссылка #

Ставропольский край

valentina123
Постоянная ссылка #

Я правильно поняла, что в июне вам назначили и платили пособие? Честно сказать в региональном законодательстве ничего не нашла (ни в Законе Ставропольского края от 9 апреля 2020 года №49-кз, ни в Типовом административном регламенте, утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 6 мая 2020 №131). Зато в федеральном постановлении 384 от 31.03.2020 года в п.8 сказано, что «назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения». То есть выплата назначается на год. Если вам в июне одобрили выплату, когда у вас было трое несовершеннолетних детей, то так и должны были продолжать выплачивать вам деньги. Если только вы не меняли постоянное место жительства (тогда могли пересчитать ваше право на пособие).

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение