Пособия на детей от 3-х до 7 лет

Алексей11
Постоянная ссылка #

Добрый день!

В мае подали заявку через гос услуги на пособие с предоставлением документов на ребёнка подходящего в данную категорию, в июне нам отказали с формулировкой что нужно подавать документы на всех детей и сказали что можно подать заявку по новой через МФЦ. (два ребёнка 6 лет и 12 лет) 04.07.2020 года повторно подали документы через мфц, по состоянию на 29.09.2020 года документы не рассмотрены. До 01.09. представитель соцзащиты по телефону говорил что не успевают заявки за июнь обработать, поэтому ждите. В сентябре дозвонится по телефону не получается, т.к. трубку не берут. Подскажите есть ли какие то рычаги что бы прояснить ситуацию. Правомерно ли нарушение сроков рассмотрения заявки напособия.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Конечно, вам надо жалобу написать в управление (департамент) соцзащиты по вашему региону. Как правило, они сразу в течение недели решают подобные вопросы. Можно ещё лично сходить. Срок рассмотрения заявления -до 20 рабочих дней, у вас они давно уже прошли. Я в августе подала заявлениие, уже давно все выплатили. 

Сашулька
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,подскажите пожалуйста... Ребёнку исполнилось 3 года 28 августа 2020,подала заявление на пособие 31 августа. Если выплачивают 50% от прожиточного минимума в месяц,а у нас это 6088 тыс. Пособие будет рассчитано как за два месяца по 50% или же со дня достижения ребенка 3 лет?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, выплата вам будет, начиная со дня достижения ребёнком возраста 3 лет. То есть за пару дней августа получите маленькую сумму, а с сентября начнёте получать как за полный месяц.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение