Пособии с 3 до 7

НадеждаМер
Постоянная ссылка #

Здравствуйте , подскажите я многодетная семья 4 детей в этом году подала на пособии 3до 7 пришел отказ на мужа зарегистрировано 2 авто , в 21 году июль, подавала все прошло хотя все также было, в соц защите сказали вы многодетная а муж нет (у него 2 деток 3 г и 5 л) а двое у меня от первого брака, мы в зарегистрированном браке но что то я не пойму в том все прошло в этом  нет , и что нам теперь нельзя второе авто? Куда идти жаловаться и стоит ли? Авто мы сняли сейчас буду повторно подавать надо ли к гаи бумагу взять что у нас одно авто?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Он усыновили/дочерил Ваших детей официальнно?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Точнее в Вашем случае, Вы их усыновили, удочерили официально? Мать есть у них? Почему тогда вы их плюсуете?

Более 2 авто можно, если 3-й авто куплен за счет средств поддержки для многодетных выделенных госудраством. Цитирую:

(3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, а также семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества)

НадеждаМер
Постоянная ссылка #

Я родная мама 4 х деток, от первого брака у меня 2 сейчас второй брак и 2 совместных детей , от первого брака муж не усыновлял так как получаю алименты от первого мужа. Соц защита говорит что я многодетная а муж нет и отказали в пособиях ! Хотя до этого с июля 21 г по июль 22 я получала пособии и также было 2 авто а теперь нельзя! Законно ли это если нет то куда писать жалобу?

Ирина Романова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я мать одиночка, живу с детьми 27 и 6 лет. На младшего получала пособия с 3-7, до 16 и дет.сад. В июне 2021 продала комнату в коммуналке и купила отдельную квартиру (в ипотеку) . Подала декларацию с взаимовычетом. Другой собственности нет. Официальный доход низкий. Из за продажи комнаты в этом году отказано во всех пособиях. Если это действие правомерно, могу ли я что то сделать, чтоб вернуть пособия? Или когда я могу подать на них снова?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ирина Романова - да доход от продажи квартиры идет в зачет доходов для определения нуждаемости. Подайте через какое то время, чтобы месяц продажи не попадал в расчетный период для пособия.

Ирина Романова
Постоянная ссылка #

Продажа была в июне 2021, декларация за 2021 год, отказ 27.07.22.  и 04.08.22 по разным пособиям. Значит можно подать через месяц или два?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Для пособия с 3 до 7 лет бкрут период 12 месцев отстоящих от даты обращения на 4 месяца. В октябре 2022 подавайте.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение