Пособие с 3х до 7 лет

Helena123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, отказ в назначении пособия. Превышение дохода. Суммируют 2 и 3 ндфл. Но ведь это одно и тоже практически! Что делать? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В смысле суммируют 2-НДФЛ и 3-НДФЛ? Это совершенно разные формы. 2-НДФЛ подается на вас работодателем в налоговую. В ней отражен ваш полученный доход (зарплата, премии и т.д.). 3-НДФЛ вы подаете самостоятельно, если получили какой-то дополнительный доход помимо дохода от работодателя (для получения налогового вычета, если продали имущество, если получили доход от сдачи имущества в аренду и т.д.)

Kati85
Постоянная ссылка #

Добрый день. 2-ндфл и 3-ндфл это две разные формы. При этом 2-ндфл -это форма, которая выдаёт вам Ваш работодатель по Вашему запросу, также 2-ндфл подает работодатель в налоговый орган. Данная форма отражает Ваш доход у конкретного работодателя. А орму 3 -ндфл Вы заполняете самостоятельно , показывая там сумму всех своих доходов, как отражённых в 2-ндфл, так полученных минуя работодателя, например, от сдачи в аренду квартиры или ее продажи. Наверное, это и имел ввиду гос. орган при отказе. То есть Вам необходимо было показать все Ваши доходы, как полученные в рамках трудовой деятельности, так и прочей, которые в 2-ндфл не попадают, а декларируются Вами самостоятельно. О порядке получения пособия очень рекомендую Вам почитать интересную статью

«Выплата пособий на детей от 3 до 7 лет начнется раньше»

https://nalog-nalog.ru/posobiya/detskie_posobiya/obnarodovana-edinaya-uproshennaya-procedura-naznacheniya-posobij-na-detej-ot-3-do-7-let/

 

 

Helena123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, не так выразилась. Учитывают в доход налоговый вычет из 3 ндфл. Но ведь он уже учтён, тк считают до вычета налога. Правомерно ли это? 

valentina123
Постоянная ссылка #
Helena123
Постоянная ссылка #

Ещё помогите разобраться, пожалуйста. Налоговый вычет получили в апреле 20г за 19г. пишут его в доходах 19г.

И ещё период расчёта пособия март 19г по февраль 20г. Если уж налоговый вычет это доход 19г, тогда почему он считается и за 2 месяца 20г?

valentina123
Постоянная ссылка #

Вообще, насколько я понимаю, должны были вам посчитать его в 2019 год, разделить на 12 месяцев и взять 10 месяцев (март-декабрь 19 года

Kati85
Постоянная ссылка #

Чтобы определить можете Вы претендовать на это пособие, то проверяют все доходы семьи за 12 месяцев делят на 12 и на количество членов семьи. 12 мсяцев отсчитывается не со дня подачи заявления, а за полгода до этого дня. То есть,в случае подачи заявление 1 июня 2020 года, в расчёт буждет включаться период с 1 декабря 2018 г. по 1 декабря 2019 г.

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Helena в сентябре подала документы, раз период ей взяли с марта 19 по февраль 20. П

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение