Пособие с 3 до 7 лет4

Лилия Ерова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, вроде бы с 1 января 2021 г. обещали увеличить пособие на ребенка с 3 до 7 лет до 100% малообеспеченным семьям. Т.е. в Москве это было 7 с хвостиком, а с 1 января это примерно 15 тыс.  Вчера получила пособие в размере 50%. Пошла в мфц узнать, там сказали, что у них нет информации на этот счет. Так будет ли оно увеличено? Как его будут назначать, автоматом или нужно предоставлять какие-то документы?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, самой очень интересна эта информация. На сегодняшний день известно следующее: 1. Пособие с нового года будет выплачиваться повышенное, но не всем. 2. Повышенное пособие положено только тем, у кого сопреднедкшевой доход семьи вместе с уже назначенным пособием на детей от 3 до 7 лет все равно не дотягивает до прожиточного минимума. 3. Изменится сам размер пособия и его расчёт. Раньше рассчитывали с учетом прожиточных минимумов года, предшествующего году обращения, теперь будут брать данные текущего года. 4. Какой период будут брать для определения права на увеличение пособия - загадка. Законопроект об увеличении пособия есть, но этой информации в нем нет. Никакого конкретного законодательного акта на сегодняшний день не подписано на эту тему. У чиновников есть другие более важные дела))). Ждём.

valentina123
Постоянная ссылка #

Встречала информацию, что надо будет в мфц писать заявление на пересчёт доходов для повышения пособия. Но пока это только слухи.

Лилия Ерова
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ. Вобщем опять наобещали и все. Мишустин говорил в начале декабря, что уже выделили деньги на увеличенные выплаты, а оказывается еще даже законопроекта никакого нет.

valentina123
Постоянная ссылка #

Законопроект на увеличение есть). А вот, сама процедура увеличения в нем не описана :).

Лилия Ерова
Постоянная ссылка #

Понятно, остается ждать. 

С Новым годом!

valentina123
Постоянная ссылка #

Нашла информацию, что планируют подачу заявлений на повышение пособия с апреля месяца, а перерасчет сделают с января. Но, опять же, пока никаких законодательных актов на эту тему нет.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение