Пособие от трех до семи лет

АннаЛг5
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в такой ситуации. Как будет расчитываттся среднедушевой доход по пособию на ребенка от трёх до семи лет, если расчетный период с 01.2020 по 12.20,  я  с мужем 11.20 года ( весь год муж являлся безработным) ,наш доход будут делить до ноября месяца на троих, при расчете? 

АннаЛг5
Постоянная ссылка #

Развелась с мужем 11.20, извините

АннаЛг5
Постоянная ссылка #

Ситуация такая, что подала на перерасчет пособия в апреле месяца этого года, пришел отказ, обосновали это тем, что мой до ход на человека составляет 20.123 руб. Я думаю, как такое может быть, это получается что моя зарплата ( с учётом НДФЛ).должна составлять не менее 40 тысяч ежемесячно. А если ещё учитывать, что с января по ноябрь я была замужем и муж не работал, то должны доход за этот период делить на троих

olkos2002
Постоянная ссылка #

А что конкретно написано в отказе? Не может быть, чтобы ваш доход не разделили хотя бы пополам... Ну, а когда есть официальный муж, и он не работает, и при этом не состоит в центре занятости на учете, соцзацита обычно видит красную тряпку перед собой. В нашей соцзащите на подобные ситуации всегда отказ. Некоторые другие (по информации из интернета) пособие назначают, говорят.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подождите. Вы сейчас с мужем в разводе? Сколько у вас детей: один? Если я все верно поняла, то доход вашего бывшего мужа вообще не будут учитывать для пособия на детей от 3 до 7 лет, как и не будут считать его членом вашей семьи.

См. п19 Постановления 384 от 31 марта 2020 года: "В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление, его супруг, несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях либо образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения, в том числе находящиеся под опекой (за исключением таких детей, состоящих в браке)".

Таким образом, если у вас один ребенок и  супруга официального нет, то ваш доход будут делить на двоих , несмотря на то, что  в периоде, который берут для расчета пособия вас было трое.

Но даже если бы брали в расчет доход 3 членов семьи, вам бы отказали, потому что бывший супруг не работал весь период и стоял на учете как безработный, а это допустимо только 6 месяцев из 12, которые берутся для расчета.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение