Пособие от 3 до 7 лет. Отказ! Помогите разобраться

СветланаЛеонИван
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.  Пришел отказ на гос услугах. Причина отказа наличие 2 квартир. Я в разводе. У меня в собственности 1 квартира полностью и во второй квартире доли 1/3 у меня, по 1/6 у двоих детей, и 1/ 3 у бывшего мужа. У меня 3 детей. На четверых вроде как по Самарской области должно быть по 24 метра, т.е. 96 метров. Если брать доли в собственности мою и детей, то получается 23.9 метра на человека, т.е. проходим и не должны отказать. А если брать общую площадь двух квартир, в том числе долю в собственности бывшего мужа, то превышает 24 метра на человека. Так как правильно должны считать? 

СветланаЛеонИван
Постоянная ссылка #

Пересмотрела документы на собственность. В пересчете моя собственность и доли детей получается по 23,38 метра на 1 человека!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Давайте разбираться, пп. г п. 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384:

"г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи: 2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека"   Далее для полноты картины, процитирую ПОСТАНОВЛЕНИЕ Самарской гордумы от 27 октября 2005 года N 171:   "1. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в виде минимального размера площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в размере:
  • на одинокого человека - 26 квадратных метров общей площади;
  • на семью из двух и более человек - по 14 квадратных метров общей площади жилого помещения."

Думаю, на этом вопрос законности далее можно не обсуждать.

СветланаЛеонИван
Постоянная ссылка #

Сходила в соц защиту. Забрали копии документов на собственность.  Сказали ошибка соц работника или сбой программы.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


СветланаЛеонИван на основании приведенных выше норм, могли отказать. Но если будут платить, то это хорошо.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение