Пособие от 3-7 лет.

krumlen
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,подала на пособие от 3-7 лет 29.06.Пришёл отказ,что якобы доход превышает.В справке о зарплате мужа было указано,сколько удерживают на алименты и на кого они платятся.Так получается что алименты посчитали нашим доходом,хотя доход получает та семья,кому они идут.Правомерно ли считают одни алименты доходом двух семей.Кто платит и кто получает.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Постановление Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 закрепляет, что алименты считаются доходом при расчете среднедушевого дохода семьи для пособия на детей от 3 до 7 лет (пп. г п. 21). Поэтому они однозначно будут доходом в семье, куда ваш муж их платит.

Кроме того, п.26 закрепляет, что заработная плата берется для расчета до вычета налогов, а соответственно, алименты, которые ваш муж платит в другую семью, также учитываются как доход для вас. При этом в той семье они будут также доходом, как я уже выше написала. Я согласна, что это совершенно несправедливо, но по действующему законодательству все правомерно. Вы можете написать жалобу. Если жалоб будет много, то возможно что-то со временем поменяется. 

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение