Подать в суд на соцзащиту за отказ в выплате детского пособия

Marysha
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!у кого-нибудь был опыт обращения в суд на соцзащиту по причине отказа в выплате детских пособий или жк субсидии? Прошу поделиться опытом

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Marysha а почему сразу в суд? Если у Вас есть основанные на нормах законодательства аргументы против решения органа соцзащиты, подайте аргументированную жалобу в вышестоящий орган. Если у Вас есть письменный мотивированный отказ в выплате и Вы твердо уверены, что Ваши права нарушены, при этом можете аргументированно доказать эту позицию, вы вправе подать иск в суд или подать жалобу в прокуратуру.

Но Вам следует учитывать ,что если Ваше недовольство основано только на каких-то умозаключениях и не подкреплено конкретными, однозначными законодательынми нормами, шансов выиграть дело у Вас практически не будет. Поэтоум сначала оцените трезво перспективы такого иска.

Marysha
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,Сергей!благодарю за ответ.Причина моего недовольства в том, что я в настоящее время нахожусь в декрете и получаю от работодателя 0 рублей,но у меня есть брокерский счёт ,оборот денежных средств за год на нем несколько млн руб,а фактический налогооблагаемый доход 79 тыс руб. Соцзащита засчитала в мои доходы млн руб и отказала в выплате пособия. Т.е. фактически я заработала 79 тысяч,но меня посчитали миллионеромПрилагаю справку 2 ндфл где все наглядно.

6C99B9C4-F9F3-40DB-974D-BDD1CEDDFBCB.jpeg Скачать (0,34 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Возможно шансы и есть, во всяком случае логично, что Ваш реальный доход это разница между ценой покупки и продажи. Но опять, как на это посмотрит районный суд по месту расположения ограна соцзащиты (ответчика). Пошлина по Вашему иску будет 300 руб. Единственное, что соцзащита в качестве аргумента может привести вообще наличие такой суммы денежных средств на счете у нуждающегося в пособии человека.

Marysha
Постоянная ссылка #

Если честно таких денег нет и в помине,миллионы можно накрутить в обороте с любой суммы,если достаточно активно торговать.Можно даже взять кредитные средства у брокера и торговать на них,все равно они пойдут в оборот (доход). Если заняться вопросом есть ли эти деньги в семье,то достаточно  поднять ввод и вывод со счета и там не будет реальных денег в таком размере,потому что их просто нет)

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Была где-то на форуме тема по этому поводу, что у человека получилось выиграть суд. Я поищу.

valentina123
Постоянная ссылка #

Навскидку не нахожу. В мае точно кто-то писал.wallочень много тем по пособию.......

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение