Переоформление путинского пособия в год

Дарья Лоскутова
Постоянная ссылка #

в августе 2019г ребенку исполнился год,подали документы на переоформление путинского пособия на первого ребенка и вот сегодня получили отказ,в связи с превышением доходов,выяснилось что в расчет ещё берут путинское пособие за год!где логика?сами переводят эти деньги,а потом отказывают в продлении,якобы превышение дохода.сейчас перестанем получать эти 10т и получается снова у нас не хватает 1,5 кратного прожиточного минимума на каждого члена семьи.справедливо?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

«Путинские» выплаты регулирует Федеральный закон от 28.12.2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей». Пп. 2 п. 1 ст. 4 418-ФЗ гласит, что при расчете среднедушевого дохода семьи необходимо учитывать пособия, получаемые гражданином в соответствии с законодательством РФ.

Таким образом, полагаю, что учет пособия при его же расчете сделан правомерно. Другой вопрос, логично ли это и справедливо ли. Но, боюсь, это вопрос больше философский.

Екатерина Герасименко
Постоянная ссылка #

Здравствуйте девушки, я не успела переоформить путинские в 1год ,так как лежала в больнице а муж сидел с ребёнком, и он не успел заказать справки с работы потому что у них они наказываются в определённые числа ,я смогу только в декабре переоформить, я не смогу больше получать ? И не приходить будут все деньги или только путинские 

 

Roman
Постоянная ссылка #

Несправедливо. 

Первый зампредседателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева предложила Минтруду пересмотреть Федеральный закон № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» в части того, какие средства должны быть учтены при расчете уровня дохода семьи.

Дело в том, что при продлении президентских выплат по истечении года ежемесячные пособия учитываются как доход за прошедший период. Тем самым показатель среднедушевого дохода получается завышенным, и семьям отказывают в дальнейшей материальной поддержке.

Так что нужно ждать поправок в данный закон. 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

На мой взгляд, это полный бред учитывать пособия для расчета ТОГО же самого пособия. Я понимаю, когда учитываются другие пособия, но те же самые...

Самый_умный
Постоянная ссылка #

Ну, это общеизвестный факт, что это пособие учитывают при расчете среднедушевого дохода для него же. Также как и при его первичном назначении учитывают заработную плату мамы, которую она получала до декрета, а также пособие по беременности и родам, единовременное пособие и т.д. 

Там у них еще прикол с продлением есть. При продлении пособия после достижения ребенком возраста в 1 год, надо подавать документы именно в день рождения ребенка или на следующий день. В противном случае пособие начинчает рассчитываться с момента подачи заявления. У меня так знакомая полмесяца потеряла.

Ничего, подождите, пока у вас среднедушевой доход снова станет меньше и снова подайте документы. Выплату этого пособия продлили до 3 лет. 

KateM
Постоянная ссылка #

Скажите, пожалуйста,  могут ли прекратиться выплаты ДО достижения ребёнком одного года? 

Моему ребёнку исполняется год 2 ноября, будут ли выплаты в октябре? 

Обычно каждый месяц 10 числа приходило это и пособие по уходу (3 тыс). В прошлом месяце пришли с опозданием в день, в этом месяце на день раньше пришло пособие по уходу, а путинского нет вообще.  Стоит ли ждать? А подавать документы на переоформление можно только после 2 ноября, правильно? 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Такого не должно быть. Другое дело, что может быть опечатка где-нибудь в документах. Октябрь-ноябрь, аполне созвучно. Это как у меня, день рождения в июне, а всем службам и ведомствам всегда кажется, что в июле. Кто-то, где-то, когда-то допустил ошибку возможно... Обращайтесь а соцзащиту, или как вы там оформляли это пособие? Может в МФЦ можно, не в курсе.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Может быть просто задерживают, мне, например, декретные на второго ребенка всегда приходили 5го числа,а  сейчас 10е число, и их все еще нет. Так что, может быть, еще придут детские. Раньше года выплаты не могут прекратиться. Звоните в соцзащиту, если так не решите вопрос - прогуляйтесь туда)) 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение