Отмена льготы на налог имущества пенсионера.

gavrilov01
Постоянная ссылка #

Добрый день. Прошу помочь разобраться в законности отмены льготы на налог  на имущество пенсионера сотрудниками ФНС № 15 Родился в феврале 1958 года. Ушёл на пенсию 04.02.2009.(В 51 год) Пенсия по старости (Вредность первой категории). Всё время у меня в собственности была 1/4 доля в квартире. Ничего не изменилось по сегодняшний день. Всё время мне приходили обнулённые налоги, но сейчас мне пришёл налог на туже собственность, который  нужно оплачивать. Сделал два обращения в ФНС №15 с вопросом почему ? Пришли два одинаковых ответа (привожу выдержку): "ИФНС России № 15 по г. Москве (далее Инспекция) сообщает , что Ваше обращение рассмотрено. Информируем Вас о том, что льгота "пенсионер"  с 04.02.2009 по 28.01.2018 на основании предоставленных документов внесена в базу данных инспекции и предоставлена на квартиру расположенную по апдресу: ул.Отрадная,хххх по 28.01.2018. В связи с чем , расчёт налога на имущество произведён корректно и перерасчёту не подлежит. Инспекция ФНС России № 15 по. г. Москве приносит свои извенения за доставленные неудобства."   Сам ехать к ним нехочу - достаточно крови попили за последние годы. Из ответа я понял, что в любой момент у меня могут отобрать пенсию и сказать: доказывай всё сначала. Кто может реально мне помочь ?

Виктория Б
Постоянная ссылка #

Добрый день. Позвоните им, назовите свой ИНН и они ответят на все ваши вопросы.

Мой вопрос с выплатой вычетов был таким образом решен быстро.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Налог пришел за 2018 год или за предыдущие тоже?

Честно говоря, не очень понятен ответ инспекции: льгота применена, но налог не пересчитан. Тот, который указан в уведомлении об уплате?

В общем, в любом случае, пожалуй, лучше поехать и разобраться на месте, в чем дело. У них многое происходит автоматически из программы, которая сбоит ужасно последнее время.

Tax_эксперт
Постоянная ссылка #

Добрый день. Да, и также непонятно, почему указан период действия льготы " с 04.02.2009 по 28.01.2018", сделайте еще одно обращение в налоговую, чтобы уточнить, на основании чего льгота перестала действовать с 29.01.2018? Направьте, свое пенсионное удостоверение  и, если сохранилось, заявление на льготу.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение