Отказ в пособии от 3 до 7 лет из за операций с ценными бумагами

Мари187
Постоянная ссылка #

Здравствуйте) отказали в пособии  от 3  до 7 лет из справки от брокера ( у меня Тиньков), где    в графе доход по сути указан оборот средств на брокерском счёте, то есть у меня фактически денег 100000 руб  прибыль   20000 руб а оборот средств из за частых сделок  4000000 руб , эту сумму соцзащита и берет как доход, миллионерша я  блин! Кто то уже добился правды в этом вопросе? Есть уже у кого то ответы вышестоящих инстанций, прокуратуры, министерств , решения судов?  Стоит  ввязываться в этот вопрос или все равно не права буду? 

valentina123
Постоянная ссылка #

https://nalog-nalog.ru/forum/dlya-fizicheskih-lic/posobie-na-detej-ot-3-do-7-let-otkaz/ - вот здесь обсуждали ценные бумаги, у многих такая же ситуация как у вас. Ищите сообщение НаталиБар24 августа 2020 11:19 и под ним уже идет большое обсуждение этой темы))). По итогу, правда, никто не отписался, чем дело закончилось. Думаю, тут надо в суд обращаться.

BelkaG
Постоянная ссылка #
Письмо Федеральной налоговой службы от 25 июня 2021 г. № БС-3-11/4593@ О получении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно
valentina123
Постоянная ссылка #

Все дело в том, что брокер является в этом случае налоговым агентом по НДФЛ и подает по вам 2-НДФЛ в налоговую. И там эти 4 000 000 скорее всего как доход в разных месяцах мелькают. Вот так их в каждом из этих месяцев и учли, несмотря на все ваши вычеты. ИМХО. 

Теоретически налоговая права, так как она видит доход, видит, что вы располагаете такой суммой денег, а вкладываете ее в инвестиции и получаете мизерную прибыль. Неверное вложение денег, думают они там: лучше бы на детей потратили, раз имеют такие деньги. wall

Тут надо обращаться в суд, видимо большинству людей проще отказаться от пособия, чем заниматься судами. А вот стоит начинать это дело или нет  - решать только вам.

Примерно такая же ситуация, кстати, и с продажей недвижимости.

Если семья продает единственную квартиру за 5 млн, а куплена она была за 4 900 000 руб. То налог надо платить со 100 тысяч рублей, но соцзащита благополучно приплюсует к доходам семьи в контексте пособия на детей от 3 до 7 лет все 5 млн. руб. и вы получитесь  богачами. И не важно, что вы потом на эти деньги другое жилье купили, да еще и в ипотеку, которую надо платить! 

Елизавета86
Постоянная ссылка #

С начала апреля месяца бьюсь, бестолку. Буду обращаться в прокуратуру, потом в суд. И хочу ещё написать письмо в администраци президента.

Marysha
Постоянная ссылка #

Я написала письмо в администрацию президента,мне пришёл отказ в рассмотрении,ссылаются на то что им непонятно кого я именно обвиняю,хотя я четко все сформулировала. Я так поняла необходимо приложить официальный отказ от соцзащиты,моих слов им недостаточно

-Тата-
Постоянная ссылка #

У меня такая же проблема (((  Кто-то в суд обращался? Есть в этом смысл? Скоро прямая линия с Президентом, мне кажется надо туда дозваниваться и подмать этот вопрос - иначе этот пробел в законе не устранят. 

Ася 444
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, тоже столкнулась с этим, у вас что-то решилось? 

AnnaV
Постоянная ссылка #

П. 24 Постановления 384,  доходы от ценных бумаг с кодом 1530 принимаются за вычетом расходов с кодом 201. Пишите досудебку в вышестоящий орган, при отказе-в Прокуратуру. 

BelkaG
Постоянная ссылка #
Письмо Федеральной налоговой службы от 25 июня 2021 г. № БС-3-11/4593@ О получении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Наконец разобрались))) Теперь обращайтесь заново или обжалуйте отказы кто их ранее получил.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение