Отказ с 3до7

Sungirl1570
Постоянная ссылка #

Добрый день. Подскажите пожалуйста сегодня мне пришёл отказ на пособие с 3-7 из-за отстутвия трудовой деятельности, но я была по уходу за ребенком, сейчас ребенку 1,3. Позвонила в соц.защиту - сказали, т.к вы были не в официальном декрете, поэтому вам отказ. Но в постановлении нигде не указано, что нужен именно официальный декрет, соц.защита ссылается на какие-то комментарии правительства, но я таких не нашла. Может кто что знает про это? Законен ли отказ?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, считаю, что отказ соцзащиты неправомерен. В п. 16Постановления 384 от 31 марта 2020 года прописано, что уважительной причиной отсутствия дохода будет, если "заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет". Если бы нужен был официальный декрет написали бы "заявитель и члены его семьи находились в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Поэтому пишите жалобу в управление соцзащиты по вашему региону. Пусть рассматривают, что за бред. Но сначала потребуйте в соцзащите письменный отказ с такой причиной.

valentina123
Постоянная ссылка #

По хорошему еще попробуйте посмотреть ваше региональное постановление.

valentina123
Постоянная ссылка #

если вы его найдете))))))

Sungirl1570
Постоянная ссылка #

Да спасибо за ответ. В итоге мы сами разобрались. Они считают 10 мес.дохода, а дочь у меня родилась в феврале. Заявление было подано в апреле, поэтому не хватило 1 мес, нужно подать в мае, чтобы доход считали с Янв 21г.-дек.21.В соц.защите сидят очень некомпетентные сотрудники, толком ничего объяснить не могут. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Это да, сама неоднократно сталкивалась с такой ситуацией))). Они многие не знаюьт даже условий назначения пособия, обосновать отказы не могут. Только вы немного неправильно написали. Если в мае 2021 года подаете, то доход будут брать полностью за 2020 год, а не за 2021 :). Желаю вам одобрения innocent

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение