Отказ по детскому пособию

Александра 333
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,оформляла путинские на первого ребенка по временной регистрации два года,постоянной регистрации нету стою на очереди квартиры как сирота.Вот нам исполнилось 2 года пошла переоформлять путинские и нам отказ причина временная регистрация нужна постоянная,но почему два года одобряли не понимаю ,что делать?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В ст. 4 Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ казано, что заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
То есть формального требования о постоянной прописке в законодательстве нет.

Александра 333
Постоянная ссылка #

Так как мне сейчас быть,подавать в суд?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

На всякий случай, уточните, не было ли в Вашем регионе местного постановленяи с введением требования о наличии постоянной регистрации, также запросите в соцзащите мотивированный отказ с указанием нормативного акта, которым они руководствовались.

Если местного Постановления нет и соцзащита не укажет нормативный акт на основании которого получен отказ, может обратитсья в вышестоящий орган соцзащиты или подать иск в суд.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение