Оплата ФСС больничного листа

Вера С
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. У моего мужа 3 группа инвалидности. Он работает. Так получилось, что в этом году у него вышло более 5 месяцев совокупных больничных листов и в оплате последнего больничного ему отказали. Вопрос: на больничных листах он был по заболевания не связанных с его инвалидностью, т.е. Не по его основному заболевания. В поликлинике лечащий врач сказал, что такой больничный должен оплачивается, т.к. Код заболевания совсем другой. Скажите кто прав? 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Вера С, поясните ситуацию: отказ пришёл от ФСС? Но листок нетрудоспособности предоставляет туда работодатель. Вы не допускаете, что данные были переданы некорректно? 

Может быть, супруг уточнит у своей бухгалтерии - чем отличается расчёт последнего пособия и передача данных в ФСС?

 

Вера С
Постоянная ссылка #

Ему сообщили с бухгалтерии, что  с ФСС им сообщили оплату производить не будит, т.к.  Он превысил 5 месяцев или пусть предоставит справку об отсутствии инвалидности. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Врач ошибается, есть ограниение 4 месяца подряд или 5 месяцев в совокупности в течение года для оплаты больничного (ч. 3, 1 ст. 6 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ). Бессрочно оплачиваестя больничный  в связи с туберкулезом.

Также больничный по итогам котрого устанавлвиаестя инвалидность также оплачиваестя бессрочно (ч. 1 ст. 6 Закона № 255-ФЗ).

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение