Не могу расплатиться картой

Александр93
Постоянная ссылка #

Пишет что она в стоп-листе

olkos2002
Постоянная ссылка #

Александр93, у меня была такая стуация недавно,  я нашла причну попаданя своей карты в стоп-лст. Я редко пользуюсь общественным транспортом. Однажды вошла в автобус и оплатила проезд через валидатор, на карте оставалась какая-то небольшая сумма, и я даже обрадовалась, что валидатор сработал, значит денег хватило, подумала я. 

Но, оказалось, что банк уже снял сумму за обслуживание, и я "прокатилась" в долг. Ведь на транспорте валидатор фиксирует вашу поездку, затем, по прибытию на конечную остановку маршрута, или по расписанию информация с транспортного терминала передается в банк для непосредственного проведения операций списания денежных средств со счетов карт, проехавших пассажиров. Операция списания может быть отклонена банком или платежной системой (по технической проблеме, или если на карте недостаточно средств для оплаты проезда).

Так и попадают наши карты в стоп-лист. Система продолжает попытки авторизовать платеж и списание может произойти через день-неделю, и даже месяц после совершения проезда. Иногда достаточно пополнить карту, иногда нужно войти в личный кабинет, и погасить долг за неоплаченные поездки.

 
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение