Можно ли вернуть утерянные в интернете деньги?

Звезда
Постоянная ссылка #

Я искала заработок в интернете, и нашла инвестиционный пропк Robo Global вложила 100 долл ,  1 неднлю я получала выплаты, затем 1 марта , все остановилось, поддержки нет, что делать?

Звезда
Постоянная ссылка #

Это сертификат этого сайта,

Екатерина
Постоянная ссылка #

Звезда по указанному в лицензии ИНН зарегистрирована компания занимающаяся исследованием коньюнктуры рынка и мнением потребителей, она не платит налоги с 2018 года. Хотя пока не ликвидирована. Попробуйте претензию в суд подать, в Москву по месту регистрации фирмы вы вряд ли поедете, да там, скорее всего ее уже и нет.

Сочувствую.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Звезда, можно направить жалобу в Роспотребрадзор и прокуратуру. Одновременно в эту компанию тоже. Суд может не принять Ваше заявление, если Вы не пройдёте до досудебное урегулирование. И поверьте, что 100 долларов это не те деньги, за которыми стоит идти в суд. Грамотно составить исковое заявление это деньги. Госпошлина опять же. Не могу сказать однозначно будет этот иск рассмотрен в рамках закона о защите прав потребителей или нет. Если нет – госпошлина. А потом первое предварительное заседание суд назначит не ранее, чем через месяц. И затянется это еще хрен знает на сколько. За это время компания закроется. А запрет на гос регистрацию суды принимают очень неохотно. Тем более сумма не существенна.
У меня второй год идут суды, когда договор за меня подписали. Экспертиза почерковедческая даже проведена. А суды все идут…

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение