когда появляется информация о доходах за предыдущий год в лк на сайте фнс?

инна дьяконова
Постоянная ссылка #

хочу получить налоговый вычет за недвижимость. в прошлом году уже оформляли, в этом году еще часть должны получить.уже конец января, информация о доходах до сих пор не высветилась. когда обычно она появляется? и какой порядок возврата вычета, если мы уже делали это в прошлом году?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

6-НДФЛ (а это тот отчет, который показывает ваши доходы) ваш работодатель должен сдать в налоговую до 1 марта 2022 года. Поэтому в марте вполне можете подавать, если, конечно, у вас добросовестный работодатель.

Вы в личном кабинете заполняли 3-НДФЛ на вычет? Заполняйте там же, в вашу декларацию должны будут подтянуться данные прошлого года.

инна дьяконова
Постоянная ссылка #

это можно заранее сделать, или сначала дождаться когда работодатель сдаст отчет? 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Можно сделать раньше. Запросите справку о доходах у работодателя и вносите руками данные, так как автоматически они не встанут.

ИннаNessa
Постоянная ссылка #

Здравствуйте в личном кабине отражается только зарплата за год, а больничные нет. Хочу подать 3 ндфл на возврат налогов вычета за покупку дома, а там не все данные. Когда подавать? 

Александр Мудрый
Постоянная ссылка #

Запросите справку 2-ндфл у вашего работодателя. Там должна быть вся информация. Если работодатель далеко, то он должен вам прислать справку по почте. Это его прямая обязанность.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение