Как рассчитать налог на имущество физических лиц?

Evgenii Beliaev
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, поделитесь информацией, как рассчитать налог на имущество физических лиц. Налог буду оплачивать впервые. Мне вообще сказали, что налоговая должна присылать уведомление. Но уже июль, а я уведомление так и не получил. Хочу рассчитать сам и оплатить.
Анна Белова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Как рассчитать налог на имущество физических лиц вы можете по ссылке http://nalog-nalog.ru/spravochnaya_informaciya/kak_rasschitat_nalog_na_imuwestvo_fizicheskih_lic/ . Вы можете ознакомиться с информацией, сделать предварительный расчет, но оплачивать на вашем месте я бы не стала.  Времени для прихода письма из налоговой на оплату налога еще много.

Смотрите, система такая, что вы должны уплатить налог до 1 декабря. А налоговое уведомление для уплаты налога на имущество согласно п. 2 ст. 52 НК РФ должно быть направлено Налоговой инспекцией собственнику квартиры (иного жилого помещения или строения) не позднее чем за 30 дней до наступления срока платежа (т.е. рассылка налоговых уведомлений в 2018 году для оплаты налога на квартиру или другой объект недвижимости должна завершиться 1 ноября). То есть у вас еще есть 3,5 месяца, чтобы получить уведомление.

Но если этого не произойдет, то надо иметь в виду, что вы согласно п. 2.1 ст. 23 НК РФ должны будете самостоятельно сообщить до 31 декабря текущего года о наличии у вас такого имущества  в ИФНС по месту нахождения данного имущества.

Делать это необходимо по специальной форме, утвержденной Приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@ с приложением копий документов, которыми устанавливаются права на соответствующие имущество. Уведомлять налоговую необходимо однократно в отношении каждого такого объекта недвижимости, на которое не пришло уведомление. В противном случае вам будет назначен штраф в размере 20% от суммы налога к уплате (п. 3 ст. 129.1 НК РФ). Если до этого уведомление об уплате налога приходило хотя бы один раз, то вам налоговую уведомлять не надо.

Tania
Постоянная ссылка #
В прошлом году нам пришло уведомление только на сына, хотя мы все втроем собственники квартиры. И дело не в том, что налоговая не знает о том, что мы собственники, а видимо с бумагой проблемы.
Когда я пришла в ФНС, мне сказали вообще, что они выборочно эти уведомления печатают. Может такое быть?
При личном обращении выдали и на меня и на мужа. Хотя, по-моему, на мужа не имели права выдавать.
Roman
Постоянная ссылка #
Tania, вообще такого "они выборочно эти уведомления печатают" быть не должно, но на практике не стоит забывать в какой стране мы живем..
Заведите себе личный кабинет налогоплательщика и вы не будете испытывать проблем с бумажными извещениями. Там (в ЛК) все будет отражаться. Кстати в личный кабинет можно попасть путем проведения авторизации через госуслуги.
olkos2002
Постоянная ссылка #
А я, например, не хочу на госуслугах регистрироваться и на сайте ФНС. Мне не сложно сходить в налоговую. А все свои данные вносить в очередную базу данных я опасаюсь. Может быть, Tania тоже такого мнения придерживается... Итак уже мы где только не светимся, кто только нам не звонит и не пишет...
Мемет Кысымов
Постоянная ссылка #

Меня эти госуслуги до ужаса раздражают. Когда их только начали активно агитировать, я пытался устроиться на работу в  муниципальное учреждение. К слову, на должность простого рабочего. Так мне начальница сказала, чтобы я зарегистрировался на этом сайте в обязательном порядке, а также зарегистрировал там свой снилс. А потом, говорит, когда придет письмо с кодом активации от личного кабинета, то код я должен отдать ей. То есть имелось в виду, что я должен был отдать ей пароль от своего личного кабинета. Я говорю ей: не хочу на этом сайте регистрироваться, а она начинает наседать, что руководство сверху сказало, чтобы все сотрудники регистрировались на сайте госуслуг ОБЯЗАТЕЛЬНО, что им очень удобно пользоваться, можно платить и коммуналку и даже загранпаспорт оформить. Мне все это по жизни не нужно, я и так прекрасно без этого живу. Сказал тогда, что хочу отказаться от регистрации на этом сайте, в итоге у нас с этой начальницей отношения не сложились, и я почти сразу уволился. Мне кажется, начальство не имеет право просить у меня пароль от моего личного кабинета. Или я ошибаюсь?

Milka
Постоянная ссылка #

Мемет Кысымов, конечно, не ошибаетесь. Это ваша персональная информация. Ее распространение регламентируется законом о защите персональных данных.  Интересно, для чего все это руководству муниципального учреждения)... Вы  у них интересовались?

А вообще, мне кажется, что госуслуги – это действительно удобно. Я давненько хочу зарегистрироваться. Но все никак не дойду, чтобы подтвердить мою учетную запись. Давненько – это года 2. Так-то в принципе тоже без них обхожусь неплохо.

Кстати говоря, а тем, у кого есть личный кабинет, «письма счастья» вроде как вообще не должны приходить. Может быть, у вас Evgenii Beliaev есть личный кабинет?

olkos2002
Постоянная ссылка #
Я вообще возмущена действиями вашей администрации. Зачем им могли понадобиться пароли сотрудников?

Моя подруга собиралась там зарегистрироваться. Знаете какова была ее реакция на процесс регистрации? Она мне сказала, что там только информацию о критических днях не спрашивают, а все остальные данные выложи им на тарелочку с голубой каемочкой.
Roman
Постоянная ссылка #
olkos2002, ходите на здоровье, я ж вас не принуждаю пройти регистрацию. Я вот, например, щепительно отношусь к своему времени, так как большую часть дня нахожусь на работе, потому и тратить его впустую на походы в разные инстанции за бумажками для меня не приемлемо. Скрываться мне не от кого, а информация о нас есть везде во всех базах, которые за 3 копейки можно купить практически на любом углу. Если кому надо будет, то все равно найдет любую информацию. А так хоть благами цивилизации можно попользоваться.

По поводу паролей от ЛК в муниципальных органах - это повальная практика во всех структурах. Я такие истории сотнями уже слышал. Уж не знаю чего они там с ними делают, но требуют очень строго. А работая на государство стоит понимать, что в правах ты урезан еще больше чем работая на дядю.
Ritabof
Постоянная ссылка #
Средство для суставов Пантогор – надёжный препарат для борьбы с болезнями подвижных соединений костей.
Гель изготовлен на основе природных составляющих, базовый из которых — панты канадского марала. Это очень редкий элемент, обладающий большим количеством полезных веществ. Его использовали воины Древней Греции для восстановления организма после сражений.
[url=https://kshop5.pro/edR2Yd/][img]https://obzorfan.com/wp-content/uploads/2017/10/pantogor-min.jpg[/img][/url]


Клинические исследования
Новаторский препарат Пантогор разработан Всемирным Центром по Борьбе с Болезнями Суставов. Его ученые провели немало времени, исследуя, как этот гель влияет на людей. В опытах было задействовано 2500 человек.

Эксперимент длился полгода и показал поражающие результаты:

все участники лишились болевых ощущений;
в 98% случаев произошла регенерация хрящевой ткани;
93% испытуемых забыли об артрозе и артрите напрочь.
Чтобы добиться такого ошеломляющего итога, ученые исследовали разные составляющие. В конце концов было получено суперсоединение PSSJ 800, которому нет равных.

Натуральный состав геля для суставов
Как было указано выше, лекарство основано только на натуральных компонентах. Его главный ингредиент – панты канадского марала. Это рога оленей Карибу Доусона, родина которых — горы побережья Тихого океана Канады. Данный подвид исчез из природы к концу ХХ века.

Но благодаря русской экспедиции было найдено небольшое количество этих пант. В знак благодарности Канада выделила их часть Российскому научному центру болезней суставов им. А.Е. Лицкиевича.

Элементы рогов, обеспечивающие их уникальное действие:

аминокислоты — это всё для нашего организма: и источник энергии; и строительный материал для мышц; из них синтезируются белки; они проводят нервные импульсы. Для нормального функционирования организма нужно 20 видов аминокислот. В нем самостоятельно синтезируется только 12. А гель Pantogor содержит 18, практически весь необходимый состав;
микроэлементы — медь, цинк, йод, селен. Они входят в состав ферментов, синтезирующих коллаген и эластин, повышают иммунитет, принимают участие в обмене веществ;
макроэлементы — железо, кальций, магний, натрий, фосфор. Они укрепляют костный аппарат, нервную систему; участвуют в поддержании солевого баланса.
У некоторых может возникнуть вопрос: что особенного в этих рогах, если существуют еще алтайские, сайгачьи панты. Но было установлено, что именно в рогах канадского марала все элементы так взаимосвязаны, что наилучшим образом усваиваются организмом.
К тому же, компоненты препарата, взаимодействуя между собой, усиливают действие друг друга, продлевая лечебный эффект.
[url=https://kshop5.pro/edR2Yd/][img]https://obzorfan.com/wp-content/uploads/2017/10/Screenshot_2-2-min.png[/img][/url]
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение