Как получить справку об отсутствии задолжности в РФ

Алексей Ко
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Как получить справку об отсутствии задолжности в Российской Федерации, если я проживаю в Беларусии! Хочу поменять гражданство, но для этого нужна такая справка.
valentina123
Постоянная ссылка #

Это вам нужно обращаться в Межрегиональную инспекцию Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных (МИ ФНС России по ЦОД).Запрос на получение справки можно отправить по почте. На сайте налоговой вот такой адрес:
125373, г. Москва, Походный проезд, дом 3. Тел: +7 (495) 913-07-60. Саму справку вам также отправят по почте.

При этом вы должны направить в МИ ФНС России по ЦОД следующие документы:

  • письменное заявление (лично от каждого заявителя) о выдаче справки об отсутствии задолженности по уплате налогов с указанием цели и причины получения справки в произвольной форме (в отношении несовершеннолетнего ребенка заявление для предоставления справки пишется от имени родителей, либо одного из родителей);
  • копия документов, удостоверяющих личность физического лица - паспорта, подтверждающего российское гражданство (свидетельства о рождении), или документа, его заменяющего;
  • в случае изменения фамилии (имени, отчества) – копия документа, подтверждающего в соответствии с законодательством Российской Федерации изменение фамилии (имени, отчества).
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение