как получить неработающему человеку справку о неполучении выплат единовременного пособия при рождении ребенка

alena1002
Постоянная ссылка #

нужно на работу предоставить справку от неработающего мужа о  том что он не получал единовременное пособие при рождениии ребенка. какие для это нужны документы и как её получить в ближайщее время?

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Вам нужно обратиться в соцзащиту, они должны дать мужу эту справку. Позвоните в ваше управление социальной защиты по месту жительства, и выясните, работают они или нет. По идее должны работать.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

По документам:

Свидетельство рождении точно надо, чтобы данные о ребенке внесли в справку правильно. Вроде больше ничего). Мы на старшего ребенка получали в соцзащите на папу эту справку. Уже по документам не помню, несколько лет назад это было))). 

alena1002
Постоянная ссылка #

ок, а если они не работают а справка нужна как быть тогда

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Соцзащита работает - это точно, а вот ведется ли прием граждан - зависит от региона. Позвоните в понедельник, вам все подскажут. Но, я думаю, что дадут вам справку, ведь единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. Так и срок обращения можно пропустить, если ждать, пока закончится карантин/самоизоляция.undecided

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение