Как показывать меньше движений средств по счетам?

Адриана
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста как уменьшить движение средств по счетам? Боюсь отказа в пособиях в будущем. Какие есть хитрости? Например я планирую коммуналку платить, как бабушки, в отделении Сбера наличкой или на почте, не пересылать свои же деньги с одной карты на другую... Где ещё можно "сэкономить"?)))

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А у нас расходные операции как-то учитываются при назначении пособий? Обычно проверяющих интересуют Ваши доходы, они и просят предоставить справки с мест работы, либо декларации (если ИП), либо другие подобные документы. Конечно, если Вы получаете 20 тыс. в месяц, а тратите 200 тыс., то конечно, смысл "экономить" по движениям по счетам есть. Но коммуналка сюда точно не относится)))

Адриана
Постоянная ссылка #

Просто чтобы оплатить коммуналку, мне надо положить деньги на счёт, я так делала всегда для удобства. А все поступления учитываются, я плачу за 2 родительские (не наши) квартиры. Даже не работая официально и не получая зп на счета, сложно уложиться в прожиточный уровень на 5 человек, как оказалось...

КатринНиколаевна
Постоянная ссылка #

Первый раз слышу, что доходы по картам учитывают для пособий. Сколько подаюсь на пособия всегда только справки о доходах/алиментах. То,что я кладу на свою карту никого не интересует и не волнует. Это мое личное дело. Может мне долг отдали и подарили эти деньги...Вы что-то путаете...

Ваши движения по счетам могут запросить только в одном случае, если вы самозанятый. Тогда они смотрят движение по счетам.

Адриана
Постоянная ссылка #

На детские пособия роме справок о доходах требуют движения по всем счетам (по справке из налоговой) с остатком на конец отчётного периода. В этом году так... Сейчас получить пособия очень сложно! Даже многодетным.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение