хочу стать самозанятым. мне 17 лет. могу ли получить социальный контракт в 350000 на приобретение оборудования для данной деятельности??

дима14
Постоянная ссылка #

оборудование для автомастерской и строительный инвентарь. хочу заниматься 2 мя видами деятельности

1. автослесарь- ремонт и замена деталей автомашины

2 строительство , ремонт, монтаж хозяйственных строений и зданий

Елена Бринн
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, как минимум, насколько я знаю, максимальная сумма выплаты составляет 250 тысяч рублей.

дима14
Постоянная ссылка #

уже 350000 как год программа существует

 

Leader
Постоянная ссылка #

Обычно в законе установлено ограничение по возрасту. Чаще всего соцконтракт одобряют совершеннолетним гражданам РФ, у которых доходы менее 1 прожиточного минимума. НО! законодательство по соцконтракту существенно отличается. Надо смотреть конкретно ваш региональный закон. Возможно годик придется подождать))). Ну и на практике соцконтракт одобряют в основном в начале года, во второй половине года обычно финансирование заканчивается и денег у них уже нет)))). Из какого вы региона?

А насчет суммы, да, все верно. Сумму соцконтракта увеличили до 350 000  руб. Но это не значит, что одобрят именно столькою. Вы составляете бизнес-план, определяетесь с оргенизациями, где будете покупать оборудование. Все это  прикладываете к своему делу, а уже соцзащита решает, надо вам это оборудование или нет. И надо будет еще доказать, что именно такое оборудование нужно, а не более дешевое. 

дима14
Постоянная ссылка #

вопрос

дима14
Постоянная ссылка #

вопрос

 

Елена Бринн
Постоянная ссылка #

Не думаю, что вам кто-то способен дать точный ответ на этот вопрос, пробуйте, ближе всего к истине вам смогут ответить ваши местные органы соц защиты, позвоните - поговорите.

Leader
Постоянная ссылка #

ответить ему могут, просто надо знать из какого человек региона)))). Россия - страна больших просторов и возможностей для молодежиsmilesmilesmile

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение